Übungsleiter

Kontaktliste aller Hallen- und Freiluftübungsleiter alphabetisch nach Nachnamen sortiert:

41 Elemente werden angezeigt
NachnameVornameSportartTelefon
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
Sortieren 
 
NachnameVornameSportartTelefon
Bauer  Konstanze und Wolfgang Mountainbike 08142-604 70 
Baum Dieter Vormittagsradeln / Wanderungen 08142-77 69 
Edelmann  Oliver Zirkus zirkus@sportfreunde-puchheim.de 
Först  Stefanie Pilates 0179-24 82 04 4 
Geiger Sonja Gymnastik / Sport mal etwas langsamer 089-89 02 77 27 
Hager Silke Floorball 0176-45 53 25 88 
Haushofer Greti Eltern-Kind-Turnen 089-58 99 86 60 
Ho ManhKha Tai Chi Chuan 0178-68 31 907 
Hofmann Karin Badminton 08141-7 08 28 
Hohmann  Felix Zirkus zirkus@sportfreunde-puchheim.de 
Jacobshagen Heidi Yoga / Nordic Walking 08141-52 90 655 
Jacobshagen  Robert Badminton  08141-52 90 655 
Koch Reinhold Radeln  089-800 15 61 
Köhler Elli Gleichgewichtsstärkung 08142-54 04 50 
Kohnert Andrea Aerobic / Body-Styling 089-89 00 98 03 
Kopp Silvia Aquasport 089-8 00 26 70 
Kreuzpointner Jacqueline Zirkus zirkus@sportfreunde-puchheim.de 
Löw Julian Ballspiele  0160-62 49 54 9 
Mälzer  Bernd  Freizeitfußball 0174-30 70 77 2 
Mandolla Andreas Floorball 0172-796 12 69 
Messal Mandy Eltern-Kind-Turnen 0176-64 66 18 17 
Münster Marina Floorball marina.muenster@sportfreunde-puchheim.de 
Muschik Josef Nordic-Walking 08142-53 70 7 
Nitschke Nadine Volleyball / Kinderturnen / Eltern-Kind-Turnen 089-80 07 58 74 
Pedersen Ingrid und Jon Wanderungen / Ski 089-84 58 67 
Rätscher Norberth Schwimmen 0177-746 30 64 
Reichert Norbert Vormittagsradln 089-80 013 51 
Schafferus Karen Badminton 089-80 03 93 66 
Scharpf Ulrich Vormittagsradeln 089-80 30 32 
Schuhbauer Tamara Aqua-Aerobic-Kick / Aquajogging 0152-040 933 68 
Schuster Franziska Yoga 089-324 971 59 
Specht Ferdinand Vormittagsradeln 089-80 74 43 
Stadlmair Esther Zirkus zirkus@sportfreunde-puchheim.de 
Stenger Josef Badminton 089-80 22 33 
Stoemmer Daniela Vater-Kind-Turnen 089-18 94 41 34 
Ulatowski Thomas (Thami) Breakdance 0178-38 97 26 5 
Wagner Cornelia Gymnastik 089-8 00 27 42 
Waldschmidt Roland Taekwondo 089-8 00 57 50 
Weiß  Reinhard Volleyball  08141-53 79 98  
Zeilinger  Antonia  Floorball 01523-73 32 42 3 
Zeiser Eveline Taekwondo 08142-4 91 
41 Elemente werden angezeigt